estación de energía portátil – EF-G-RIVER600 ECOFLOW
- TIN: 0% / TAE: 0%
- Número de cuotas: cuotas
Descripción
- Estación de energía portátil y liviana de 11 libras;
- Admite el 80% de los dispositivos esenciales con el modo X-Boost activado;
- Recarga de CA rápida en 1,6 horas;
- Handy Control con la aplicación EcoFlow;
- Capacidad modularizada para crecer con sus necesidades, de 288 Wh a 576 Wh con batería adicional
Algoritmo inteligente X-Boost
La tecnología EcoFlow X-Boost le brinda la capacidad de usar el inversor de 600W para alimentar algunos dispositivos como electrodomésticos de cocina y herramientas de hasta 1800W. Esta tecnología única es perfecta para aventuras al aire libre cuando necesita alimentar sus dispositivos favoritos mientras viaja. Realice una prueba completa caso por caso para confirmar que la función X-Boost funciona con sus electrodomésticos. Utilice X-Boost con dispositivos por debajo de 1200 W para obtener la mejor experiencia de producto.
Velocidad de recarga más rápida
Poder que crece contigo
EcoFlow RIVER: Ligero y portátil, perfecto para viajes de fin de semana o eventos de tailgating;
Alimenta 10 dispositivos simultáneamente
EcoFlow RIVER se adapta a muchos tipos de puertos que necesitará para cargar todos sus dispositivos. El USB-C de 100 W es perfecto para cargar computadoras portátiles, mientras que las salidas de CA de onda sinusoidal completa le brindan más flexibilidad para cargar dispositivos de alta resistencia. Con la aplicación informativa EcoFlow, puede controlar y monitorear la unidad en sus manos.
Carga solar sostenible
El MPPT inteligente dentro del EcoFlow RIVER le permite recargarse rápidamente a través de la energía solar a una escala de carga máxima de 200W. Con dos paneles solares de 110 W (IP67 a prueba de agua) conectados en paralelo bajo una luz solar directa y perfecta, el EcoFlow RIVER se puede cargar completamente de 1,6 a 3 horas, lo que le brinda la libertad de disfrutar de energía limpia y sostenible de la naturaleza.
Compacto y Portátil
Alimente una amplia gama de dispositivos
El RIVER viene con dos salidas de CA. (Tenga en cuenta que la potencia nominal total de las tres salidas de CA es de 600 W (aumento de 1200 W)). Con un inversor integrado de 600 W, el RIVER puede alimentar dispositivos de hasta 1800 W con el modo X-Boost activado. Esto proporciona soporte para una amplia gama de dispositivos esenciales como un refrigerador, TV, computadora portátil, secador de pelo y más.